наш телефон:
+7(903) 228-71-01
Новости

01.09.2022

в питомнике пополнение. 

281A12CF-BF12-4AB2-AACC-22C803D7D223_1_201_a

подробнее...

20.06.2022

ИОКСС посетили выставку г. Иваново

IMG_4825

подробнее...

20.06.2022

14 апреля в питомнике родился мальчик чихуахуа короткошерстный

IMG_8019

подробнее...

15.03.2022

IMG_5632

06.01.22. родились щенки чихуахуа .

подробнее...

24.10.2021

в питомнике родились щенки чихуахуа. 4 мальчика

IMG_4189

подробнее...

себестоимость

Мои рассчеты себестоимости щенка : к примеру беру помет чихуахуа от 25 сентября 2016

 В помёте родилось 6 щенков, поэтому расходы делим поровну на каждого щенка.
Вязка с кобелем 30000руб:6щенков = ИТОГО:5000руб.
Кормление беременной(2 мес.)и кормящей(1,5 мес.)мамочки специальным кормом, в среднем 100 дней.
Стоимость корма, с максимальной скидкой 21% на мой питомник, 300р. за килограмм.
В день мамочка, в среднем, съедает 100гр.х 100дн. = 10кг.х 300р. = 3000р.: 6 щенков = ИТОГО:500руб.

при выкармливании щенков мать должна получать витамины. куплены витамины BOOSTER Ca MINI 700 р : 6 = 120 р
Кормление щенка кормом с 1 до 3 мес. возраста(60 дней), в среднем 60гр. в день х 60дн.= 3600кг.х 300р. = ИТОГО:1080 руб.
Вызов ветеринара на роды ночью.10000р.: 6щенка =ИТОГО:1700руб.

на востановление суки - матери медикаментов потрачено на 600 р : 6 = 100 руб

посещение ветеринара через месяц после родов 400 р : 6 = 66 р

Одноразовые пеленки для поддержания чистоты в гнезде и чистоты самих щенков.

В Ашане пачка в 30 шт стоит 204 р.

В день в среднем уходит по 10 пеленок. ( В начальном периоде жизни меньше, чем старше щенок, тем больше перестилаю чистые... И так. 1 упаковка уходит за 3 дня 204 р стоимость 1 дня = 68 р. Х 60дней / 6 щенков = 680 р.

Актировка, изготовление документов в клубе 2500р.: 6 щенков = ИТОГО:420 руб.
Если хотите щенка без родословной, вычитаете 420 руб. из общей суммы(но я всё равно уже заплатила эти деньги в клуб).
Клеймение каждого щенка 250 р.
Прививка с глистогонкой отличного качества и оформление ветеринарного паспорта на каждого щенка 1900 р.
Это объявление "висит", на всеми любимом интернет ресурсе "АВИТО", уже больше месяца, чтобы оно было в первых рядах, пришлось 3 раза "поднимать" его, оплатив Премиум услугу, 739руб.х 3раза =ИТОГО:2217руб.
На рождение и выращивание 1 щенка я потратила: 14033 рубля
Бесплатно к щенку прилагаются: мои бессонные ночи, нервы, электричество, вода, уборка несколько раз в день и т.д.,

 С большим уважением владелец Питомника "Ирко Ингур", можете позвонить мне и поторговаться, а также, можете посетить мой сайт, через Яндекс. 

С большим недоумением вижу цены на некоторых щенков на ресурсе "АВИТО", такое впечатление, что дешовых щенков получают от не качественных кобелей без хорошего происхождения экстерьера и психики, кормят помоями и они сами рождаются и растут в газетах и опилках, и не прививаются раз у них такая низкая цена. А вы уж делайте выводы...